среда, 8 июля 2015 г.

Как выжить при зомби апокалипсисе? Урок 1. Начинаем приспосабливаться.

Вот представьте себе, вы проснулись рано утром, и слышите крики, вопли, выстрелы на улице. Вы выбегаете на балкон и смотрите, что повсюду бегают люди, а за ними, с окровавленными ртами бегут зомби. Что же вам делать в этой ситуации? Как поступить дальше? Что с собой взять? Об этом надо было думать раньше. Намного раньше … 

N3oSDZ12tcQ.jpg
Ощущения в день начала зомби-апокалипсиса.



На будущее, что же вам пригодится при зомби-апокалипсисе, что же вам нужно будет в первую очередь, чтобы выжить? Сейчас мы вам все расскажем.
Первое, что вам нужно, это конечно же еда и вода, если вы собираетесь пережить катастрофу в своей квартире. Для этого необходимо запостись пресной водой, так как воды из-под крана не будет. Если же вы об этом не позаботились, то ее можно достать из бочка унитаза, она там есть всегда. Да, противно, но жить-то хочется!
Второе – еда. Еда, это вторая составляющая выживания во время тяжких времен. При возможности постарайтесь избавиться от скоропортящихся продуктов в первую очередь – фрукты, овощи. Хлебобулочные изделия могут храниться несколько дней, крупы еще дольше. Консервы, самое ценное в такое время, именно они могут позволить прожить вам как можно дольше в режиме автономности. Но в любом случае, если у вас все это есть, то скорей всего, через несколько дней оно закончится, ведь вы пока не привыкли есть мало.

WvHpcNIOKYc.jpg
У нас на съемках еды и воды всегда предостаточно.


Итак, второй этап: выход на улицу. Выход будет сопровождается тем, что кто-то(зомби, мародеры) может на вас напасть. Для первого выхода на улицу, необходимо будет одеть на себя как можно больше плотной одежды. Стараться закрыть шею, руки, плечи. На руки можно сделать что-то вроде наручей (часть от локтя до кисти). Для них можно использовать толстые журналы или гибкие книги. Такие же можно использовать для ног. Во многих фильмах про зомби показывают, как люди в летнее время ходят в футболке и шортах. Это сделано для фильма, чтобы главные герои выглядели интереснее для картины. Поэтому в реальных условиях нужно одевать как можно больше закрытой одежды и главное – это хорошая и удобная обувь.

IjtJEFWJI44.jpg
В нашем фильме герои тоже иногда одевают футболки. Но это жизненно необходимо, так как в 40 градусную жару можно получить серьезный тепловой удар.

]Если же выходите из дома, то надо бы взять с собой некоторые вещи, которые вам могут понадобиться: веревка (можно снять бельевую), как показывает практика, веревка всегда нужна; фонарик; спички (в пакетик) или зажигалку; бумажки и другие вещи, чтобы разжечь костер; скотч (всегда пригодится); воду и еду; в качестве оружия можно взять с собой что-нибудь тяжелое, но помните, что у вас, возможно, не получится отбиваться от зараженных, как в фильмах. При виде такого «существа» вас, возможно, охватит страх, и в лучшем случае вы просто убежите, в худшем – станете его жертвой.
В это время для вас будет только одна цель – выжить. Помните об этом!

TwfYDfqbLV8.jpg
Даже если Вы завладеете оружием - Вы уверены, что сможете его вовремя использовать?!

Автор: Руслан Садыков

Комментариев нет:

Отправить комментарий